Версия для печати
Монтаж кровли из профнастила
Кровельные работы

Монтаж кровли из профнастила

Оцените материал
(0 голосов)

Монтаж кровли из профнастила стоимость работ

1.      Современный материал.
Хотите качественно, надежно и недорого покрыть крышу вашего дома, дачи, гаража? Тогда вам следует остановить свой выбор на активно набирающем популярность современном кровельном материале – профнастиле.
Кровля их профнастила идеально подходит при возведении небольших коттеджей и, вообще, в частном строительстве в целом.
2.      Очевидные преимущества.
Отличные технические характеристики материала, придающие листам повышенную жёсткость и несущую способность, а также отсутствие стыков при укладке, - вот критерии, благодаря которым кровля, выполненная из профнастила, все чаще украшает самые разные строения. Еще одно, очень важное достоинство кровли из профнастила – ее недорогая, доступная для абсолютного большинства частных застройщиков, цена. А специальное покрытие на основе полимерных материалов, надежно защищает кровлю из профнастилаот ржавчины и коррозии. Внешний вид уложенной по всем правилам кровли из профнастила на протяжении многих лет будет безупречно ярким и красивым.
3.      Разнообразие образцов.allprof 190x300 В настоящее время на рынке представлено несколько вариантов профнастила. Для удобства они разделены по группам: первая – С, вторая – Н и третья НС.
\Марка С имеет высоту волны от 8 до 44мм, НС – от 35 до 44мм, а Н – от 57 до 114мм. Первая марка используется только для легкой кровли, а чаще – для обустройства защитных конструкций и монтаже кровельного профнастила на стенах.
Марка НС может применяться одинаково успешно и на стенах, и на крыше. Особую популярность при монтаже кровельного профнастила имеет марка НС35.
Ну и, наконец, марка Н, имеющая дополнительные ребра жесткости, успешно применяется при укладке капитальной кровли.
4.      Подготовка к работе.
Перед началом монтажа кровли из профнастила, убедитесь, что наклон каркаса будущей кровли соответствует заявленным требованиям.
При этом, если наклон находится в пределах от 12 до 15 градусов, то при монтаже кровли из профнастила необходимо перекрывать один лист другим не менее, чем на 20см. если наклон составляет 15-30 градусов, перекрывать необходимо от 15 до 20см. Ну а при наклоне свыше 30 градусов достаточно сделать напуск в пределах 10 -15см.
5.      Очередность работ.
Монтаж кровли из профнастила должен производиться на прочную обрешетку. Она должна обеспечить жесткость кровли, устойчивость к нагрузкам и перегибам.
Важным признаком того, что вы приобрели качественный кровельный материал, является наличие пошаговой инструкции по монтажу кровли из профнастила.
Порядок монтажа кровли из профнастила следующий:
- на стропила укладывается гидроизоляция, ее задача – не дать влаге просочиться внутрь. Тем самым устраняется возможность проявления грибка, плесени и гниения кровли.
- Поверху гидроизоляция крепится с помощью  стропильных планок.
- Затем на планки устанавливается обрешетка, она должна быть прочной и надежной. Ведь именно обрешетке отведена функция удержания профнастила.
- Только теперь выполняется работа по укладке самих листов.
Монтаж кровли из профнастила следует производить, начиная с нижнего обреза крыши. Листы выравнивают, укладывают внахлест и прочно закрепляют при помощи саморезов. На саморезах обязательно устанавливают резиновые уплотнители.
А что изнутри нашего «слоеного пирога»?
Да, именно так выглядит в разрезе законченное сооружение кровли со всеми элементами утепления и изоляции. Если рассмотреть готовую кровлю из профнастила начиная снизу вверх, то должна получиться следующая картина:
- Внутренняя декоративная отделка потолка (гипсокартон либо вагонка).
- Потолочная рейка, предназначенная для крепления облицовки.
- Паронепропускающая пленка внутренняя.
- Специальный утеплитель для потолка.
- Стропильная нога.
- Стропильная планка.
- Гидроизоляция в виде пленки, но пропускающей пар и влагу.
-Обрешетка кровли.
- Профнастил.
-Уплотнитель, предназначенный для надежного крепления конька кровли.
 - Венчает работу сам конек!
 Все основные правила монтажа кровли из профнастила изложены в прилагаемой инструкции. Важно внимательно ее изучить и строго следовать всем предписаниям.
Вывод.
Кровля из профнастила – современный, надежный и недорогой кровельный материал. При соблюдении правил укладки и требований по монтажу, срок службы значительно превышает многие другие варианты. Высокие технические характеристики, а также возможность применения не только для кровли, но и для облицовки стен, делают данный товар особенно востребованным и популярным.

 

Мы работаем во всех районах Москвы и МО:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Власиха, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Икша, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красково, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск,  Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Малаховка, Можайск, Монино, Московский, Мытищи,  Наро-Фоминск, Нахабино, Ногинск,   Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет,Подольск,  Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Сходня, Талдом, Томилино, Троицк , Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Щербинка, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома, Лосино-Петровский, полный список городов.

 

Монтаж кровля из профнастила  кровля крыши профнастилом цена  узлы кровли из профнастила  профнастил кровля технология   смета на кровлю из профнастила  ремонт кровли из профнастила  видео кровля из профнастила технология устройства кровли из профнастила расчет кровли из профнастила  калькулятор кровли из профнастила  металлочерепица профнастил кровля монтаж ремонт кровли  ремонт мягкой кровли  капитальный ремонт кровли  ремонт кровли крыши  ремонт кровли цена  стоимость ремонта кровли  ремонт кровли в москве  смета на ремонт кровли    ремонт плоской кровли  ремонт кровли стоимость работ   работы по ремонту кровли     текущий ремонт кровли  капитальный ремонт ремонт кровли частного дома  устройство и ремонт кровли  Ремонт кровли цена за м2 

Прочитано 3568 раз