Сколько стоит залить фундамент под дом

Оцените материал
(0 голосов)

Расчет фундамента онлайн калькулятор


От какого фактора зависит прочность и эксплуатационный срок любой конструкции? Даже непрофессиональный строитель твердо ответит: «от основания!» Фундамент является главной составляющей любого одноэтажного или многоэтажного дома, а также хозяйственного комплекса и дополнительных строений. Технические и структурные данные вносятся в проектную документацию на этапе его планирования. Стоимость фундаментного основания изначально имеет большое значение для строителей и для заказчиков. Важность цены при строительстве или заливке фундамента состоит в том, что застройщик строится на кредитные деньги, и он должен быть в курсе любой финансовой затраты.

  Из чего составлена цена фундамента

 На вопрос: «А сколько стоит залить фундамент под дом?» ответить появится, только после полного расчета всех этапов его строительства, то есть: разметки, копки траншеи, засыпки песчаной подушки, монтажа опалубочного материала, сварки и устройства арматурного каркаса, и последнее: от заливки бетона. Все эти пункты рассчитываются при проектировании, поле чего заказчику уже известна ценовая политика всего фундамента.

Но цена может варьировать в зависимости от бетона. Покупной цементный раствор стоит намного больше с учетом добавления отвердителей и пластификаторов. К его стоимости добавляются транспортные расходы, поэтому дешевле приготовить цементно-песчаный раствор прямо на строительной площадке. Да еще один технический момент – готовый покупной бетон от ЖБИ заводов необходимо сразу использовать, так как содержание определенного количества отвердительных веществ, способствуют быстрому схватыванию бетонной массы.

И второй пункт, от которого зависит стоимость заливки фундамента – метод выполнения работ и привлечение посторонних людей. Самостоятельно изготовить фундаментное основание под большой объем не реально, в таком случае с годами проявятся множества недочетов как: трещины, сколы, большая или частичная усадка и в крайнем случае - скос строения. Чтобы не терять деньги, нервы и время лучше привлекать опытных профессиональных строителей.

  Неучтенные затраты при заливке фундамента

Когда расчет основных этапов строительства дома завершен и ответ на мучительный вопрос «сколько стоит залить фундамент под дом» не является проблемой можно начинать строиться. В процессе работ возникают непредвиденные расходы, которые небыли запланированы. Например, рытье траншеи. Есть два варианта выполнения данных работ, а именно: простой штыковой лопатой выполняя работу самостоятельно или привлекая частных рабочих и рытье при помощи техники. К этим вариантам прибавляется структура грунта - песчаник, глина, болотистость или каменистость, от нее зависит повышение стоимости работ на сумму от 220руб до 1200руб.

В списке неучтенных пунктов входит сезонность. Если расчеты были составлены для выполнения работ летом, а проводились осенью, значит, стоимость на бетон или другие строительные материалы значительно выросло. А этот факт прибавляет 400-500руб к стоимости каждого куба. При некоторых обстоятельствах могут меняться планы по поводу бетона, некоторые обстоятельства заставляют изготовить его на строительной площадке. Тут появляются другие затраты: приобретение миксера, транспортные расходы по перевозке цемента, песка и цистерн с водой.  В исключения такого рода неприятностей, нужно обратить внимание на  каждую мелочь, добавляя ее в общую стоимость фундамента.

  Определение полной стоимости заливки фундамента

Итоговая стоимость обустройства несущего основания дома состоит из:

- цены подготовительных и земляных работ: расчет стоимости разметки территории с вбиванием колышек - 200-400руб, копка земли - 600-1000руб/м.куб. Полный расчет данных работ состоит в умножении длины траншеи на ширину, и высосу ленточного фундамента, получается количество кубометров земли при копке. Эту цифру умножаем на 400-600руб/м.куб. и добавляем к этой сумме стоимость количества вбитых колышков.

- цены песчаной подушки, опалубки, арматуры и заливки бетона: рассчитывается необходимое количество песка (одна машина 5-700руб), досок, крепежного материала и количества арматуры.  Цена работ по бетонной заливке в опалубочную конструкцию варьирует от 3500 до 5800руб/куб.м. Работа заливки займет примерно 6 часов, что по стоимости составит 10000-15000 рублей.

- дополнительный расчет: к полученным расчетным данным прибавляется 20% на такие расходные материалы как строительный шнур, шпильки для опалубки, гвозди, саморезы и уголки.

В среднем работы и материалы по укладке фундамента по стоимости составят сумму от 15000руб  М3  и выше, которая будет зависеть от проекта вашего дома.

 

Мы работаем во всех районах Москвы и МО:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Власиха, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Икша, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красково, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск,  Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Малаховка, Можайск, Монино, Московский, Мытищи,  Наро-Фоминск, Нахабино, Ногинск,   Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет,Подольск,  Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Сходня, Талдом, Томилино, Троицк , Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Щербинка, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома, Лосино-Петровский, полный список городов.
Прочитано 3892 раз

Наши контакты

Снабжение: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:
       +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:
* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.4

 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

   

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect